Girolamo Rossi
(Italien um 1680) Zwei Kinder in einer Landschaft, mit einem Vogel spielend (nach Guido Reni), Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Gdo Rno", 19,5 x 26,2 cm, Bartsch 237, etwas stockfleckig, beschädigt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Wilhelm Heinrich Ferdinand Karl Graf von Lepell (Lugt 1672); Kupferstichkabinett der Königl. Museen, Berlin (Lugt 1606), als Doublette "Vom K. Kupferstichkabinet Berlin veräussert." (Lugt 234, 2922).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 500,-
Girolamo Rossi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |